Среда, 15.05.2024, 01:28
Сайт турнира профессиональных команд
Главная | Регламент 3-го турнира - Страница 6 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Турнир профессиональных команд » Турнирные вопросы » Регламент 3-го турнира
Регламент 3-го турнира
TiberiДата: Понедельник, 12.01.2009, 13:41 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 153
Репутация: 4
Статус: Offline
1. Сроки и порядок проведения турнира.
-Турнир стартует 1 февраля 2009 года
-Партии проводятся два раза в день в 18.00 и 22.00. В выходные по одной партии в 18.00
-После того, как будет сыграна половина туров (если нечётное число игр, то когда будет сыграна партия, после которой число сыгранных игр превысит несыгранные) объявляется пауза в турнире на сутки, в течение которых можно отзаявлять и дозаявлять игроков
-Число туров в турнире равно числу заявленных команд*2 (возможна дополнительная партия. Условия проведения см. ниже)
-Партии проводятся на улице ожидания
-В каждой партии играет не более одного представителя каждой команды
2. Порядок регистрации и выступления команд.
-Каждый игрок проекта имеет право создать свою команду для участия в турнире.
-Команда обязана иметь название, которое удовлетворяет правилам проекта "Мафия-онлайн"
-Игроки имеют право выступать за команду только в случае наличия у них заверенного контракта с командой.
-Чтобы контракт был заверен, нужно выполнить следующие действия: хозяин (капитан) команды шлёт контракт в комиссию, а та посылает его игроку. После этого игрок должен подтвердить комиссии, что он выступает именно по этому контракту.
-Хозяин (капитан) имеет право выступать за свою команду.
-Дозаявлять и отзаявлять игроков можно в перерыве турнира и в межсезонье. Трансферное окно закрывается за час до следующей турнирной партии
-Игрок не имеет права сыграть за команду более трети игр одного турнира (если в середине турнира игрок сменил команду, то счётчик обнуляется)
-Минимальная зарплата игрока за сезон не должна быть меньше 15 мафов.
-Если капитан (игрок) команды нарушил условия контракта с игроком (капитаном), то он штрафуется на 100 мафов. При повторном нарушении по ходу одного турнира - дисквалификация команды (игрока) до конца текущего турнира.
-Дисквалификация с текущего и всех последующих турниров в случае отказа платить штраф, зарплату до погашения долгов.
-Игрок, вылетевший по тайму, не получает очков по итогам партии, где он вылетел по тайму.
-Штраф за неявку команды на партию 50+25*n мафов, где n - номер пропуска за турнир.
-Запрещено использование поддельных паспортов.
-Если игрок не смог зайти в заявку из-за висов или других технических проблем и предупредил об этом, то партия останавливается.
-Если игра висит и в партии наблюдаются зависания, то решение об отсановке партии может быть принято в случае согласия 75% состава участников партии, своё решение они сообщают или в чате игры или в асю тому, кто примает решение об остановке игры(для партии на 10 и 9- 7 человек, на 8 и 7- 6 человек). Принять решение об остановке необходомо до начала 2 ночи. Остановаить партию имеет право любой из авторитетов, находящихся в партии или членов комиссии. Если партия была доиграна, то её итоги не могут быть пересмотрены (только в случае подачи и принятия соответствующей заявки в комиссию туринра)
-Вход в заявку игрока от команды, который отыграл больше трети всех партий; нахождение в заявке двух игроков от одной команды штраф 75 маф;
-Если игрок не смог зайти в заявку из-за висов или других технических проблем и предупредил об этом, то партия останавливается.
-Нахождение в начавшейся партии игрока от команды, который отыграл больше трети партий; нахождение двух игроков в начавшейся партии от одной команды - штраф 100 маф.
-Нахождения игрока под арестом за нарушение законов проекта "Мафии Онлайн" на сутки и более - дисквалификация.
-Слив, порча турнирной партии - дисквалификация игрока + штраф от команды в размере 300мф
(При этом подаётся жлоба в судебную палату турнира и на форум в раздел форума проекта МафияОналайн - "Жалобы на Сливы и клоноводство". Слив признается только, если его признают судьи турнира и Карательный отдел)
3. Условия начисления очков, распределения мест, призовых выплат.
-Очки начисляются следующим образом:
Победа мирных жителей.
Ком и серж по 2 очка
Чижи и всб по 2
Мафы по 0
Победа мафии.
Ком, серж, чижи и всб по 0 очков
Мафы по 3
3-ой омон
Ком и серж полчают 0,25 очка
Чижи и всб по 0,25 очка
Мафы 2,5
2-ой омон
Ком и серж по 0,5 очка
Чижи и всб 0,5 очка
Мафы 2 очка
Обычный омон
Ком и серж по 1 очку
Чижи и всб по 1 очку
Мафы 1,5 очка
Маня (если есть) обязан не бить и играть за чижей. Получает очки, как обычный чиж. Если ударил, то партия останавливается, а команда мани штрафуется 100 мафами
-Побаждает команда, набравшая большее количество очков. Если очков поровну, то выше будет та команда, игроки которой побеждали чаще (учитывая победы на омоне). Если и по этому показателю равенство, то эти команды делят какое-то место. Если равенство у первых двух команд, то назначается дополнительный тур.
-Подсчет очков производится комиссей после каждого игрового дня
-Схема выплат призовых денег командам:
1-е место: 750 мафов
2-е место: 500 мафов
3-е место: 300 мафов
4-е место: 200 мафов
5-е место: 150 мафов
6-е место: 100 мафов
7-е место: 75 мафов
8-е место: 50 мафов
9-е место: 40 мафов
10-е место: 30 мафов
11-е место: 20 мафов
12-е место: 10 мафов
13-е и ниже: без призов
(если команд меньше 12, то призы за недостающие места не выплачиваются)
4. Комиссия турнира
-Состоит из 2-4 человек (один из них глава комиссии)
-Цель комиссии: обеспечить проведение турнира на высоком уровне, выступать гарантом соблюдения контрактов игроков и выплаты им призовых, решать и регулировать споры игроков и команд, принимать рекомендации и пожелания по поводу регламента следующего турнира.


ARS LONGA VITA BREVIS
 
marillionaireДата: Суббота, 28.02.2009, 16:54 | Сообщение # 76
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Репутация: 12
Статус: Offline
lol lol lol

Добавлено (28.02.2009, 16:54)
---------------------------------------------
Это так типа собрал команду, выиграл деньги, а когда пора переводить зарплаты - "Я не я и нолики не мои" lol




Сообщение отредактировал marillionaire - Суббота, 28.02.2009, 16:53
 
FatalisTДата: Суббота, 28.02.2009, 21:42 | Сообщение # 77
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Tiberi)
-Побаждает команда, набравшая большее количество очков. Если очков поровну, то выше будет та команда, игроки которой побеждали чаще (учитывая победы на омоне).

Мне кажется это как минимум не справедливо.
1) При равенсве очков побеждает команда, которая выиграла больше игор. Это как бы верно, НО. Какая-то команда мафила к пример 3 раза, а какая-то 8 раз! Думаю то, что мафить сложнее спорить никто не будет? Ну так вот, почему тогда команда которая играл в более тяжелых условияхи из-за "воли Омоновца" или "слепого жребия", називайте как хотите, должна оказатся в турнирной таблице НИЖЕ чем команда, которая в основном чижевала? Имхо или этот пункт вообще убрать и при равенсве очков делить 1-ое место должны команды, или присуждать победу той команде, которая наоборот больше отмафила, или победителя определять по какому-то другому дополнительному критерию!
2) Еще больше "порадовало" и то, что учитыватся будут так же победы на омоне!!! На секунду задумался точно ли это турнир проф команд. Почему тогда в играх не учитываются результаты омона? А я напомню почему. Потому, что ОМОН, это жребий! А поскольку мы играем "серьезно" (ну хотя бы пробуем), то и стараемя избегать всякого рода случайностей! Посему нахождение этого пункта в регламенте вызвало как минимум удивление. Нафига тогда так долго играть, напрягатся, если на результаты турнира могут повлиять результаты ОМОНА? (читай элементарного жребия).
 
ЛиходейДата: Суббота, 28.02.2009, 23:27 | Сообщение # 78
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 211
Репутация: 11
Статус: Offline
FatalisT, забей. Этот пункт на данный момент вообще не выполняется. В прошлом турнире третье место было просто поделено поровну.

покорный слуга Белиара Инноса !
 
TiberiДата: Воскресенье, 01.03.2009, 11:28 | Сообщение # 79
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 153
Репутация: 4
Статус: Offline
Лиходей, во-первых, этот пункт выполняется. Прошлый турнир я к сожалению контролировать не мог.
FatalisT, в знак уважения к сложности игры за мафию ей за победу даётся 3 очка. И из-за этого равнество очков между командами, которые сыграли разное количество игр за мафию и мирных маловероятно. Да, соглашусь, учитывание побед на омонах в качестве дополнительного показателя, похоже на лотерею. Но предложи другие варианты доп. показателей. Их в мафии не так много. Можно конечно. как первый доп. показатель ввести количество игр за мафию (у кого больше, тот и выше), а уже как второй число побед. По поводу лотерей скажу, что раньше на чемпионатах мира по футболу при ничейном счёте монетку кидали и ничего.


ARS LONGA VITA BREVIS
 
zverekДата: Воскресенье, 01.03.2009, 12:20 | Сообщение # 80
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Tiberi, ну Фаталист как минимум прав. Дополнительный показатель при равенстве очков как минимум нелогичен. Вот простой пример. Команда 1 сыграла 25 игр за честных (20-5) и 5 за мафию (2-3). Команда 2 сыграла все свои 30 игр за честных (23-7). В итоге у обеих команд будет по 46 очков. Но у команды 1 побед будет 22, а у команды 2 будет 23 победы. И команда 2 по дополнительному показателю окажется выше. Но команде 1 пришлось провести 5 тяжелых игр за мафию и она сумела взять в них столько же очков, сколько команда 2 в этих пяти играх за чижей. Команда же 2 набрала все свои очки в играх за чижей. Так почему она должна быть выше? Из логики вещей вытекает, что как раз команда 1 сыграла лучше. Более справедливым как дополнительный показатель было бы не общее число побед, а число побед конкретно за мафию. Или может быть число игр за мафию.
На счет того, что равенство очков между командами, сыгравшими разное число игр за мафию, маловероятно. Да, это не будет встречаться очень часто, но будет. И вполне может случиться даже при определении первого места. И вот тут по дополнительному показателю выше окажется команда, которая реже мафила. ОМОН был благосклонен, реже давал роль мафии, так это еще будет плюсом при равенстве очков.
На счет того, что мафии дается больше очков за победу. Да, мафии дается больше очков за победу. Но прибавка неадекватна сложности победы за мафию. На данный момент счет побед 21-10 в пользу чижей. Из этого видно, что выиграть за мафию вдвое труднее, чем за честных. А значит справедливо было бы давать мафии за победу не в 1,5 раза больше очков, а в два. То есть если чижи за победу получают 2 очка, то победа мафии должна стоить 4.
 
Twilight_AngelДата: Воскресенье, 01.03.2009, 12:36 | Сообщение # 81
Подполковник
Группа: Капитан команды
Сообщений: 129
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Tiberi)
Twilight_Angel, хотя я тут подумали поял в чём проблема. Бесплатная рабочая сила...

Quote (marillionaire)

Это так типа собрал команду, выиграл деньги, а когда пора переводить зарплаты - "Я не я и нолики не мои" :lol:

Да, я именно об этом.

Честно говоря, я был уверен, что по регламенту min. левел — третий. И очень удивился, когда не нашёл )))


С уважением, Метель Августа.

 
TiberiДата: Понедельник, 02.03.2009, 11:10 | Сообщение # 82
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 153
Репутация: 4
Статус: Offline
zverek, на самом деле, когда этот показатель выдумывался, предполагалось, что это стимул для посещения всех партий турнира.

В общем предлагаю сейчас внести поправку в правила:
Как первый дополнительный показатель учитывать количество игр за мафию.
Как второй, общее количество побед (при определении первого места не учитывается).

Предлагаю высказаться капитанам команд. Если две терти (т.е. 8 капитанов) будут за, то данное правило вступит в силу уже на этом турнире.


ARS LONGA VITA BREVIS
 
MikeДата: Понедельник, 02.03.2009, 13:55 | Сообщение # 83
Полковник
Группа: Капитан команды
Сообщений: 184
Репутация: 13
Статус: Offline
Tiberi, Если брать отдельно за мафию, тогда почемуб за кома отдельно не брать иль за всб? Вот Антайтлы мафили хрен знает скока раз, со счеа уже сбился я, и возьмем к примеру зелжиков, справедливо? Как капитан - против.

Жарииииищщщааааааа!!!))))))
 
marillionaireДата: Понедельник, 02.03.2009, 19:26 | Сообщение # 84
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Репутация: 12
Статус: Offline
Я предлагаю не сейчас, а на будущее: сделать штрафы меньше или убрать их вовсе. В любом случае попускающая команда остаётся в невыигрыше, скажем так. А штрафы просто неподъемные. Особенно по сравнению с минимальной з/п.

 
ZVanessДата: Понедельник, 02.03.2009, 21:40 | Сообщение # 85
Подполковник
Группа: Капитан команды
Сообщений: 133
Репутация: 8
Статус: Offline
вообще, сначало надо повысить уровень игры, а уже потом говорить об усложении правил.
 
FatalisTДата: Понедельник, 02.03.2009, 23:46 | Сообщение # 86
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Mike)
Tiberi, Если брать отдельно за мафию, тогда почемуб за кома отдельно не брать иль за всб?

Потому что как уже говорилось выше, выиграть за мафию сложнее чем за другие роли. При игре за мафию все зависит от 2-ух человек (мафов), а не от 9 честных среди которых можно благополучно затерятся и всеравно не смотря на это получить своих "заслуженых" 2 очка "малой кровью". За мафов такой вариант не пройдет. Даже если взять эллементарно статистику, то людей у которых побед за мафию больше чем поражений, значительно меньше (вообще их мало), чем тех, у кого такая же плюсовая статистика за честных (таких подавляющое большинство).

Tiberi, думаю ты сам отлично понимаешь что при голосовании за данную поправку будет большинство капитанов против, поскольку они заинтересованы в том, что бы сохранить свое приимущество перед последними двумя играми. Посему просьба самому принять решение по этому вопросу. Или как минимум убрать из регламента момент о том, что при равенстве очков побеждает та команда кторая больше партий выиграла.

З.И: Лучше всего сделать доп. показателем не количество игор за мафию (важнее не сколько отмафили, а как отмафили!), а количество побед за мафию! Можно мафить 5 раз и 1 раз выиграть. А можно мафить 2 раза и оба выиграть. Как по мне то вторая команда по ярче будет, чем первая. Согласись wink
З.И2:

Quote (ZVaness)
вообще, сначало надо повысить уровень игры, а уже потом говорить об усложении правил.

Где усложнение? Для тебя такое изменение слишком "мозг напрягает"?)
 
MikeДата: Вторник, 03.03.2009, 07:25 | Сообщение # 87
Полковник
Группа: Капитан команды
Сообщений: 184
Репутация: 13
Статус: Offline
FatalisT, Я имею ввиду то, что за мафию победить возможно и сложнее, хотя я бы так не сказал. Но даже если это и предположить, то пойми, вот допустим ты грубо гоовря 8 раз мафил - 5 победил, а я мафил 2 раза и 2 победил. У тя побед больше, но ты и мафил больше!!! Вот еслиб мне дали 8 раз роль мафа, может я бы 6 победил?! Возмонжно? Вполне! А как это узнать если меня прет на роль чижа?! Нет господа. Ты гришь затеряццо в толпе чижей? А я нихачу так, я мафить хочу! Но не я же роль себе выбираю, так? wink Поэтому судить по показателю у кого больше конкретно за какую-то определенную роль - бред полный! Потому что кто-то вечный чиж, а кто-то вечный маф, и равенство тут нету. Именно из этих соображение КОМ и ЧИЖ получаю РАВНОЕ кол-во очков за виыгрыш ЧЕСТНЫХ. Потому что кому то просто тупо прет на роль кома, и давать этому челу за победу больше - глупо.

Жарииииищщщааааааа!!!))))))
 
ЛиходейДата: Вторник, 03.03.2009, 10:20 | Сообщение # 88
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 211
Репутация: 11
Статус: Offline
Не, штрафы конечно великоваты (даже очень), но убирать их совсем ни в коем случае нельзя. Мафам давать само собой надо не 3, а больше. А по поводу дополнительной фишки при равенстве очков думаю действительно лучше всего подойдёт процент побед за мафа из числа всех игр за мафа, так как игра-то у нас - "мафия", а не "планета комиссаров")

покорный слуга Белиара Инноса !
 
MikeДата: Вторник, 03.03.2009, 10:36 | Сообщение # 89
Полковник
Группа: Капитан команды
Сообщений: 184
Репутация: 13
Статус: Offline
Лиходей, Вот ты мне скажи, что делать допустим зележикам, если она ваще ниразу не мафили?)))) Они чо виноваты?))) А какого хрена они должны страдать за рандом сервака? Это как минимум нечестно. Хотя нет, вру, один раз вроде мафили, но сути не меняет.

Жарииииищщщааааааа!!!))))))

Сообщение отредактировал Mike - Вторник, 03.03.2009, 10:39
 
FatalisTДата: Вторник, 03.03.2009, 11:04 | Сообщение # 90
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Mike)
FatalisT, Я имею ввиду то, что за мафию победить возможно и сложнее, хотя я бы так не сказал.

Как уже писал выше Зверек, на данный момент статистика побед мафия-честные 21-10. После вчерашних партий 23-10! Более чем в 2 раза! чаще проигрывают мафы! Это как раз и свидетельствует о том, что выиграть за эту роль намного сложнее. Если бы за победу за мафию давали не 3 очка, а 4 или 4,5, а за Омон не 1,5 а хотя бы 2 думаю и турнирная ситуация была бы сейчас иная.

Лиходей, Определить "кто лучше мафит" можно при большом количестве партий за эту роль, посему если ты мафил 1 раз и 1 раз выиграл, а я 5 раз и выиграл 4 раза то это вовсе не будет означать что ты круче мафишь. Очень соменваюсь что ты бы выграл 5 из 5-ти и добился бы 100% показателя за эту роль.

З.И: На самом деле вся проблема в неравномерном распределение ролей Омоновцем. Но тут мы уж ничего не поделаем. Вообще я не говорю что именно победы (или процент побед) за мафию это панацея и идеальный доп. показатель. Я лишь говорю то, что доп. показатель в виде "общего количества побед" не справедлив!

 
Форум » Турнир профессиональных команд » Турнирные вопросы » Регламент 3-го турнира
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz