Понедельник, 20.05.2024, 01:19
Сайт турнира профессиональных команд
Главная | Начисление очков - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Турнир профессиональных команд » Турнирные вопросы » Начисление очков
Начисление очков
1. Да, это необходимо [ 4 ] [50.00%]
2. Нет, это абсолютно не нужно [ 4 ] [50.00%]
3. Я не знаю [ 0 ] [0.00%]
4. Мне пофик [ 0 ] [0.00%]
5. Мне сказали, чтобы я пришла(шел), и сказал ДА [ 0 ] [0.00%]
6. Мне сказали, чтобы я пришла(шел), и сказал НЕТ [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 8
ЛиходейДата: Четверг, 12.02.2009, 00:29 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 211
Репутация: 11
Статус: Offline
Как все понимаю, вероятность победы одной или другой стороны сильно зависит от количества игроков партии. Победить мафов в семёрке намного легче, чем в партии на 11. Я думаю тут никто не будет спорить (правда две последние победы мафии в турнире поубавили мою уверенность в этом вопросе)) В турнире же оценивание идёт независимо от количества игроков в партии. Предлагаю на следующий турнир сделать дискретное оценивание - разное количество очков в зависимости от количества игроков в партии.
Этот вопрос я готов взять на себя, несмотря на абсолютную нехватку статистической информации: 1) партии меньше 12-ти на ожиданке по-моему играются очень редко; 2) кресты отличаются от ожиданки при игре до 12-ти во-первых отсутствием ВСБ (факт непонятный, с одной стороны помогающий мафии (поиск кома), с другой стороны само собой мешающий) и наличием большого количества нулей, тобиш сливов (снова не понятно в какую сторону перевес получается). В общем, у кого какие мнения, кто что думает?


покорный слуга Белиара Инноса !
 
TidusДата: Четверг, 12.02.2009, 00:57 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Капитан команды
Сообщений: 104
Репутация: 16
Статус: Offline
Нафиг не надо. Разное количество игроков в партии получается только, если кто-то пропускает игры. Так и бороться нужно с причиной, а не со следствием. И с какой стати кто-то получит за победу больше очков или меньше только из-за того, что кто-то другой забил на турнир.
 
MikeДата: Четверг, 12.02.2009, 07:32 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Капитан команды
Сообщений: 184
Репутация: 13
Статус: Offline
Tidus, прав ведь. Кроме того, много народу не вседа так уж плохо для мафии. В 7-ках просто быстрей.

Жарииииищщщааааааа!!!))))))
 
Twilight_AngelДата: Четверг, 12.02.2009, 15:31 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Капитан команды
Сообщений: 129
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Tidus)
Разное количество игроков в партии получается только, если кто-то пропускает игры.

Разное количество получается, если на третий турнир записалось 11, а на четвёртый — 7.


С уважением, Метель Августа.

 
MikeДата: Четверг, 12.02.2009, 16:11 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Капитан команды
Сообщений: 184
Репутация: 13
Статус: Offline
Twilight_Angel, ????? и???))))))))))))))))))))) хахахахах, если на четвертый запишется 7, значит там будут семерки, а на 11 уже при большом даже желании не сгыраешь))) Сколько команд запишеться на турнир, стока и будет игроков в партии.

Жарииииищщщааааааа!!!))))))
 
TidusДата: Четверг, 12.02.2009, 16:19 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Капитан команды
Сообщений: 104
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Twilight_Angel)
Разное количество получается, если на третий турнир записалось 11, а на четвёртый — 7.

При этом, если кто-то пропустит игру, то по этой же логике все равно придется давать разное количество очков за победу. Что мне кажется не совсем логичным. И потом я не совсем понимаю, какая цель преследуется. Давать мафам чуть меньше или чуть больше очков за победу? Ничего не меняет. Победитель при этом все равно будет тот же, как показывает практика. Хоть 2 очка мафам давай за победу, как и чижам.
 
ЛиходейДата: Четверг, 12.02.2009, 20:39 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 211
Репутация: 11
Статус: Offline
На глаз победить мафов в семёрке - процентов 50. В 11-ке - процентов 25. Считаете эту разницу незначительной?
И да, в большей степени имеется в виду разное начисление очков от турнира к турниру, а не в одном турнире, так как явка сейчас хорошая.


покорный слуга Белиара Инноса !
 
ЛиходейДата: Четверг, 12.02.2009, 20:40 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 211
Репутация: 11
Статус: Offline
А где едит?

покорный слуга Белиара Инноса !
 
ЛиходейДата: Четверг, 12.02.2009, 21:13 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 211
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Tidus)
Победитель при этом все равно будет тот же, как показывает практика. Хоть 2 очка мафам давай за победу, как и чижам.
И тут я не согласен. Аргументацию приведу позже (если она еще кстати на моей стороне будет)))


покорный слуга Белиара Инноса !
 
TiberiДата: Пятница, 13.02.2009, 08:19 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 153
Репутация: 4
Статус: Offline
Почему мне кажется это ненужным. Если мы введём коэффициент для разных партий, то всё равно в целом порядок чисел останется прежний. И скажется этот коэффициент только при значительном числе игр. Если на турнир никто не забивает, то необходимость в лишних знаках после запятой отпадает. Смысла для разных турниров также не вижу. Всё равно мафы за победу будут получать больше чижей и сказаться это может только в исключительных случаях.
В общем я считаю, что при явке, стремящейся к 100% в этом нет никакого смысла.


ARS LONGA VITA BREVIS
 
Форум » Турнир профессиональных команд » Турнирные вопросы » Начисление очков
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz